Ты стоишь в огромном круглом зале: пол очерчен руновыми знаками, на серых стенах канделябры с алыми свечами, свет которых позволяет видеть, но не различать, множество дверей, ведущих в неизвестность, но ты знаешь тебе туда нет пути... пока. Мрачные тени и отсветы танцуют некий магический танец и в легкой дымке ты замечаешь фигуру в длинном балахоне. Она легко скользит к тебе, можно подумать летит, а не подходит. Все ближе и ближе, но ты не можешь рассмотреть лица. Ты слышишь хриплый, тихий голос, по которому нельзя понять мужчина перед тобой или женщина.
- Добро пожаловать, путник. Назови себя...
-Вильварин Эльвинг Третий. - гордо произнес юноша, вздернув нос и поправляя скатившуюся на глаза корону.
- Я Шадоу.
Ты предпринимаешь попытку задать вопрос, но он резким взмахом руки останавливает тебя.
- Не важно кто я. Важнее кто ты.
-Я отношусь к самой мудрой, прекрасной и лучшей расе, - то  идело в голосе проскальзывали самодовольные нотки. - Я - эльф.
- Хм... Интересно. Но все потом. В твоих глазах я вижу юность. Но как стар ты на самом деле?
-Мне четырнадцать, - недовольно произнес мальчишка, снова поправляя корону, норовившую опуститься вниз, тем самым закрыв ему весь обзор. - Но я умен не по годам, и даже в столь юном возрасте могу дать фору любому взрослому.
- А теперь... Каждый выбирает свою судьбу сам. Что же выберешь ты?
По правую руку от Шадоу появляется светловолосый очаровательный юноша, по левую - прекрасная дева. Ты бросаешь легкий взгляд на одного человека, но внимательнее присматриваешься к другому.
-Я не понимаю о чем Вы, - удивленно смотрит то на юношу, то на девушку, то снова юношу, незаметно делая шаг в сторону него.
Они исчезают.
- Ясно...  Знаешь, я слеп, но хочу тебя видеть... Расскажи мне.
- Мне говорят, что я похож на куклу, что кожа моя бледна и прозрачна, что под ней легко разглядеть все сосуды, - мальчишка поднял руку вверх, начав изучать свою собственную ладонь. - Все говорят, что ко мне страшно прикоснуться, словно я настолько хрупкий, что могу рассыпаться в любой момент, - недовольно поджал губы, сжимая руку в кулак. - Но это не так. Я ведь не кукла, я - эльф! И, несмотря на тщедушность моего тела, я довольно силен, пускай и не как более взрослые соплеменники. - недовольно фыркнул. - Я вообще не понимаю, почему все столько внимания уделяют внешности, ведь это всего лишь оболочка и не более того... Я скоро выросту и изменюсь, так к чему же говорить о моей внешности сейчас? - юноша усмехнулся, устало снимая с головы порядком надоевшую ему корону. Любой, кто когда-нибудь смотрел в первую каплю росы и видел там свое отражение, что исчезает всего лишь через секунду, сразу бы уловил сходство между Вильварином и каплей росы - он такой же хрупкий, такой же маленький и такой же ненастоящий. Короткие темные волосы неровными прядями спадают ему на лицо, закрывая вечной холодные и высокомерные карие глаза, тонкий аристократичный нос и презрительную усмешку одними уголками губ. Мягкие черты лица, чем-то напоминают старинную маску, и на секунду может даже показаться, что Виль - это лишь маленький проказник, который стащил антикварную вещицу из старой лавки и надел, спрятав свое истинное лицо. Взгляд быстро бежит по хрупкой фигурке, останавливается на тонкой шее, сломать которую не составит особого труда. Сейчас на юном правителе длинное безразмерное одеяние, в котором так легко запутаться и совершенно невозможно двигаться. - у тебя есть еще вопросы ко мне? - возвращая корону на ее законное место и чуть вжимая голову в плечи под ее тяжестью. Впрочем, уже через секунду, юноша вновь стоял с прямой спиной и гордо поднятой головой.
- А теперь ты должен сказать мне всю правду о себе.
- В мире нет одинаковых людей, каждый из нас по своему особенный, у каждого свои тараканы в голове и каждый совершенно индивидуально сходит с ума, если он вообще имеется. По моей теории, весь мир делиться на две категории: куклы и кукловоды - причем кем ты будешь, решаешь, отнюдь не ты сам, а великая и непревзойденная судьба, которой ничего не стоит по мановению пальцев расставить все на свои места: сделать слабого марионеткой, а сильного кукольником. По этой самой воли Госпожи Каприза, я - Вильварин Эльвинг Третий -  юный правитель королевства Треф. Многие говорят, что я еще не понимаю всей ответственности, что легла на мои плечи, а потому я постоянно требую к себе особого внимания со своими извечными "хочу", "подай", "принеси". Шепчутся, будто бы я - юный деспот и тиран, повергший в ужас целое королевство, только от того, что всех неугодных себе могу отправить либо в ссылку в пустыню, либо на эшафот, - губы мальчишки дрогнули. - Мой отец был слаб, он не умел править народом, он верил, что они любят его, что помогут. Дурак! - голос предательски дрогнул, но юноша сдержал слезы. - Когда он умирал, ему никто не помог, ни одна жалкая лесная душа, - сжал кулаки, - им не понравился добрый король, тогда теперь им придется терпеть тирана, ближайшие несколько тысяч лет. - произнес недовольным голосом, который словно принадлежит кому-то другому, словно его своровали, или точнее обменял на что-то более ценное, быть может, этим ценным было сердце юноши, кто знает…быть может, произошел обман, и хрупкий нежный орган до сих пор спрятан под складками одежды и просто ждет момента, когда можно будет показаться в этом мире, не боясь того, что его отнимут по принуждению у его истинного хозяина, но отдадут по любви тому, кто на самом деле этого заслуживает. - Ехидство и насмешки являются реакциями на все яростные крики и радостные вопли, тихие нелепые признания в симпатии и громкие пафосные насмешки в мой адрес, лишь злость и презрение... Быть может когда-нибудь я и улыбнусь искренне и нежно, быть может, когда-нибудь усмешка сойдет с моего лица, но это произойдет «когда-нибудь», а сейчас я лишь испорченный мальчишка, дорвавшийся до власти, по крайне мере так говорят.
- Боги помогут тебе выжить в этом мире, путник. Но какова же история твоей жизни?
- Откуда берутся дети? не раз данный вопрос ставил многих взрослых в тупик, ну вот как объяснить маленькому человечку каким путем он взялся, да еще и так, что бы он все понял, а не еще больше запутался, или не дай Бог испугался, все усложняется еще и в том случае, если ребенка воспитывает один родитель, а в моем случае это отец. Я задал этот вопрос, когда мне было пять лет одним поздним вечером, когда солнце уже уступило место на небе младшей сестре - луне, но и та еще не заняла свой трон. Был ли удивлен мой отец? скорей всего нет, он ждал этот вопрос, ведь рано или поздно его задают все дети, и с этим ничего не поделать. Откашлявшись и уведя взгляд в сторону, он начал что-то нелепое говорить, часто путая окончания и меняя слова в предложения, в коне концов он пришел к логическому заключению - "Сынок, я нашел тебя в саду", на эту нелепую фразу я мог лишь усмехнуться уголками губ и, развернувшись, направиться к выходу, что бы остановившись у самой двери, резко обернуться и произнести: "Я не люблю ложь... а мама бы знала" - сказать и уйти. И до сих многие слуги и приближенные тихо судачат между собой, чья же кровь, по мимо королевской течет во мне: одни считают, что я - сын простолюдинки, что раньше приходила во дворец, составлять незамысловатые букеты, ведь я безумно люблю розы, другие утверждают, что я - плод любви Господина и некой иноземки, которая была поймана в лесу - слухов много ,но все это не важно.
В детстве я мечтал о красивой женщине, что обязательно придет ко мне  и поцелует, и по ночам, когда никто не видел, я писал письма этой странной и загадочной женщине, которую любил, даже еще не увидев ни разу.
Шло время, я рос и совсем забыл о письмах и женщине, о материнской любви и ласки...  забыл, словно никогда и не мечтал… словно никогда не верил и не ждал. Теперь меня окружают совсем другие заботы и хлопоты: каждодневные занятия и вечные запреты, напоминания о великом будущем и не менее славном прошлом. Иногда, когда меня никто не видит, а дверь в комнату плотно закрыта, я методично бьет шелковую подушку небольшим ножом, пытаясь выпустить гнев и злость, что просто переполняют меня в такие минуты, которых с каждым днем становиться все больше и больше. Мой мир разрушился, когда умер мой отец, когда никто-никто не пришел ему на помощь, а на все мои просьбы слуги лишь отвечали: "ему ничем не помочь... у нас нет лекарства от старости" - но я знаю, что они врут, отец умер не от старости, кто-то помещал в его еду яд, и я отомщу всем за это.

- Это было познавательно. Что ты держишь при себе всегда?
- Небольшой складной нож и пузырек с ядом.
- Отлично, тебе это пригодится... Кто сопровождает тебя?
- Я вечно в окружении слуг и придворных, но кроме них, со мной всегда рядом, мой Максимилан. - легко поцеловал в клюв миниатюрного дракона.
- И к кому же ты относишь себя?
- Масть - треф. Я - правитель.
- В чем же твои способности?
- Я владею магией четырех стихий, однако не одна из них не подчиняется мне даже на пятьдесят процентов. Неплохо езжу верхом и стреляю из лука, а вот холодным оружием владею плохо.
- Где ты предпочтешь остаться?
- Дворец Треф
  - Быть тому... Что говорят о тебе за своей спиной?
- испорченный ребенок
- Чудесно.. И ты не должен быть забыт. Я всегда буду рядом...
- 646116511

Шадоу делает жест рукой, открывая двери в Королевство Треф.
- Удачи, юный король. - он смотрит ему вслед до тех пор, пока ворота не закрываются

Принят.
Масть: Трефы