Ты стоишь в огромном круглом зале: пол очерчен руновыми знаками, на серых стенах канделябры с алыми свечами, свет которых позволяет видеть, но не различать, множество дверей, ведущих в неизвестность, но ты знаешь тебе туда нет пути... пока. Мрачные тени и отсветы танцуют некий магический танец и в легкой дымке ты замечаешь фигуру в длинном балахоне. Она легко скользит к тебе, можно подумать летит, а не подходит. Все ближе и ближе, но ты не можешь рассмотреть лица. .[Ты слышишь хриплый, тихий голос, по которому нельзя понять мужчина перед тобой или женщина.
- Добро пожаловать, путник. Назови себя...
- Христиан Бланш. Так же меня иногда называют Белый… В семье просто Хис. – чуть склонил голову, не отводя внимательного взгляда от собеседника.
- Я Шадоу.
Ты предпринимаешь попытку задать вопрос, но он резким взмахом руки останавливает тебя.
- Не важно кто я. Важнее кто ты.
- Я потомок крылатых, но боюсь в полной мере назваться ангелом я не имею права, из-за образа жизни. – легкая ироничная улыбка чуть коснулась его губ.
- Хм... Интересно. Но все потом. В твоих глазах я вижу юность. Но как стар ты на самом деле?
- Я разменял первую сотню, хотя для моих сородичей это не является большим сроком. Люди дают на мне лет двадцать пять…
- А теперь... Каждый выбирает свою судьбу сам. Что же выберешь ты?
По правую руку от Шадоу появляется светловолосый очаровательный юноша, по левую - прекрасная дева. Ты бросаешь легкий взгляд на одного человека, но внимательнее присматриваешься к другому.
Полностью игнорирую девушку, Хис очаровательно улыбается юноше. (гомо-актив)
Они исчезают.
- Ясно...  Знаешь, я слеп, но хочу тебя видеть... Расскажи мне.
- Как необычно описывать себя, когда обычно этим занимаются другие… Что ж. Я в меру высок, неплохо сложен физически, что могут подтвердить многие. – довольно чуть прищурил глаза. – Можно было бы сказать, что я альбинос – абсолютно белые волосы и кожа – но мои глаза ярко-голубого цвета, как небеса нашего королевства. С детства меня учили поведению в высшем обществе, так что все мои действия выдают во мне аристократа, мои манеры утончены, движения изящны, что не может не радовать. Меня учили игре на фортепиано, соответственно у меня очень длинные тонкие пальцы, но к сожалению почти всегда холодные. Умею преподать себя, одеваюсь обычно в светлые, серые или белые кафтаны и брюки и черную рубашку.
http://i067.radikal.ru/1101/1d/410fb76f6514t.jpg 
- А теперь ты должен сказать мне всю правду о себе.
- Мне всегда говорили, каким я должен быть, как я должен себя вести и что я должен делать. Я не обманываю надежды наставников и воспитателей, я в глазах многих идеален… Но именно из-за этих наставлений во мне взросла некая двуличность. Да, я стараюсь быть галантным и вежливым, но я слишком устал от дворцовой жизни, мне надоели эти пафосные дамы с их извечными проблемами, политические склоки и разборки. Мне нравится простая жизнь, хотя я не смог бы в ней выжить, но иногда я сбегаю из дворца и гуляю по улицам различных городов, я частый постоялец таверн и пабов. Конечно, никто не помнит мое лицо, я накладываю маскирующие чары, нельзя допустить, что бы кто-то знал, как порой низко падает правитель самого добродетельного королевства. Но именно в такие периоды я могу побыть собой. Я нежен и заботлив, я никого не забываю, с кем я был. И я всегда ухожу не попрощавшись.
- Боги помогут тебе выжить в этом мире, путник. Но какова же история твоей жизни?
- Детство у меня не отличалось оригинальностью – вечные уроки, вечные наставления. Военное дело, политическое дело, этика, логика, фехтование – то, чем я владею в совершенстве, ибо это заложено у меня в генах. Обучали меня, как и всех лиц королевских кровей во дворце, и в семнадцать лет(конечно мне было больше, но это если переводить на человеческий возраст) я принял корону, из-за смерти отца. Его смерть многое кардинально изменило в моей жизни – потеряв самого важного, самого близкого человека, я больше не контролировал себя, я перешел все грани дозволенного, я испробовал все возможные грехи и наслаждения. И в этом состоянии я завис надолго. Прочем, жаловаться я не особо люблю, вернемся к моему долгу. Хотя меня не особо занимаю дела правления, я стараюсь всячески улучшить наши дела, я исправно забочусь о благополучии своей страны. Большой плюс, конечно, приносят советники, на которых я всячески возлагаю половину своих обязанностей. Скорее всего, это из-за моей младшей сестры, я хочу, что бы она росла в процветающем королевстве, не знала войн, боли потерь и предательств. Хм… Вкратце, я рассказал тебе о самых значимых вещах в моей жизни.
- Это было познавательно. Что ты держишь при себе всегда?
- Неизменный и самый важный мой атрибут – рапира с золотым эфесом, клинок которой это сплав из серебра и титана. Эльфийская работа.. Плюс несколько драгоценных колец на пальцах и белая брошь на манжете – символ королевской власти. 
- Отлично, тебе это пригодится... Кто сопровождает тебя?
- Сокол. Большую часть времени он не со мной, я использую его для доставки посланий.
- И к кому же ты относишь себя?
- Червы. Правитель.
- В чем же твои способности?
- При необходимости могу трансформировать лопатки в крылья(это обычная особенность ангелов), неплохо маскирующими чарами, знаю основы магии, но не владею ей как таковой. Хороший фехтовальщик, мастер-дуэлянт на клинках.
- Где ты предпочтешь остаться?
- Дворец.
  - Быть тому... Что говорят о тебе за своей спиной?
[белый монарх]
- Чудесно.. И ты не должен быть забыт. Я всегда буду рядом...
broken_roses@mail.ru

Врата открываются, пропуская юношу в светлый город. Шадоу провожает его взглядом, и желает молодому правителю удачи.
Принят!
Масть: червы
Добро пожаловать!

master

Отредактировано Христиан Бланш (2011-01-23 06:13:13)