Ты стоишь в огромном круглом зале: пол очерчен руновыми знаками, на серых стенах канделябры с алыми свечами, свет которых позволяет видеть, но не различать, множество дверей, ведущих в неизвестность, но ты знаешь тебе туда нет пути... пока. Мрачные тени и отсветы танцуют некий магический танец и в легкой дымке ты замечаешь фигуру в длинном балахоне. Она легко скользит к тебе, можно подумать летит, а не подходит. Все ближе и ближе, но ты не можешь рассмотреть лица. .[Ты слышишь хриплый, тихий голос, по которому нельзя понять мужчина перед тобой или женщина.
- Добро пожаловать, путник. Назови себя...
- Селена Дер Тодд.. - девушка чуть склонила голову, приветствуя незнакомца. - Но я больше известна как Банши.
- Я Шадоу.
Ты предпринимаешь попытку задать вопрос, но он резким взмахом руки останавливает тебя.
- Не важно кто я. Важнее кто ты.
- Я эльф, чистокровная светлая, но была воспитана дроу.
- Хм... Интересно. Но все потом. В твоих глазах я вижу юность. Но как стар ты на самом деле?
- Почти пятьдесят лет.. Но люди больше восемнадцати мне не дают.
- А теперь... Каждый выбирает свою судьбу сам. Что же выберешь ты?
По правую руку от Шадоу появляется светловолосый очаровательный юноша, по левую - прекрасная дева. Ты бросаешь легкий взгляд на одного человека, но внимательнее присматриваешься к другому.
Банши равнодушно косится то на девушку, то на парня.
- Пол не важен.. Важны лишь ощущения. Я не испытываю ничего к данным людям. (би)
Они исчезают.
- Ясно...  Знаешь, я слеп, но хочу тебя видеть... Расскажи мне.
- Я типичная для эльфов, высокая и тонкая, но во мне сокрыта сила. У меня длинные черные волосы, почти достигающие в длину голени, что порой очень мешает.. Но увы, у нас длина волос - призрак мудрости и ума и мне не хватает сил их срезать. Раньше мои глаза были насыщенного голубого цвета, а кожа отливала бронзой, но за много лет проведенных в пещерах я стара бледной, почти белой, а глаза потеряли краску - блеклый, почти белый цвет. Я хорошо сложенна, мое тело подтянуто и я отлично им владею - эффект длительных и упорных тренировок. Я бы сказала, что я красива, но меня портит кривая улыбка и жестокое выражение лица. Очень редко кто может увидеть как я искренне смеюсь.. Я не помню, когда это было в последний раз. 
- А теперь ты должен сказать мне всю правду о себе.
- Не буду врать - я жестока. Иногда я люблю причинять боль и видеть как мой неприятель захлебывается в своей крови из-за моего ножа в его горле. Я давно потеряла многие чистые чувства, я почти как машина - слепо и безэмоционально следую приказам свыше. Я служу своему королевству и короне, это все что у меня осталось. Но иногда во мне все же просыпаются прежние чувства, иногда я могу пощадить и простить, иногда я хочу быть лучше. Я люблю жить, люблю многие вещи, как осенний лес или родник в горах, как крепкий эль в старых тавернах или свежие овощи, как лунные ночи и темные лабиринты подземных пещер. Люблю быть одна и рассчитывать только на себя, но не могу отказаться от общества, от спутника в дороге.
- Боги помогут тебе выжить в этом мире, путник. Но какова же история твоей жизни?
- Мне было двадцать, я была еще почти несмышленым ребенком, совсем юная девушка, желающего найти свой путь. Моя моя семья - простые эльфы, занимались плавкой оружия. Мы жили недалеко от оружейных складов и кузниц, когда гремела война между королевствами Бубн и Треф, почти не участвовали в ней, лишь поставляли свои изделия. И на нас напал отряд магов, они уничтожали наших мастеров, так же и моих близких. Я была тоже под прицелом огненных шаров, но меня спасли. Мгновенным движением загнав в сердце того мага-силовика кастет, спаситель мой вынес меня из полыхающей деревни, где уже больше некого было спасать. Позже я узнала, что дроу - темные эльфы, шпионы, ищейки и тайные наемники короля - с опозданием прибыли на защиту нашего поселения. Я осталась одна, но меня не бросили. Простую эльфийку приняли в клан темных и скрыли в неизвестных пещерах на долгих двадцать лет, где меня обучали мастерству дроу, учили быть тенью, таиться, а потом бить точно в сердце, моментально убивая врага. Там мне и дали кодовое имя - Банши - предвестница смерти. Я стала наемницей, верной поданной короны, со смыслом жизни во служение ей. Хотя мои темные мастера-учители постоянно твердили мне, что законы дроу - выжить любой ценой, убить врага и служить себе. Но пока мне их слова далеки...
- Это было познавательно. Что ты держишь при себе всегда?
- Пару кастетов в сапогах, это неизменно. На шее черный медальон из древнего металла - знак принадлежности к определенному клану. Эльфийский клинок - меч, кованный в наших кузницах. И напоясный мешок с золотыми. Пожалуй все самое нужное при мне.
- Отлично, тебе это пригодится... Кто сопровождает тебя?
- Спутника нет. Лошадей я меняю часто.
- И к кому же ты относишь себя?
- Трефы. Шпион.
- В чем же твои способности?
- Ловкость и скорость - мои преимущества. Я совершенно не владею магией, даже самой примитивной эльфийской. Хорошо фехтую на коротких клинках, но я не силовик, никаких топоров, копей или алебард. Все мои способности в движении, я могу быть незаметной, непримечательной, невидимой. Как тень.Умею убедить человека сказать мне то, что я желаю узнать. Иногда под пытками, иногда просто так. Мне либо доверяют, либо бояться.
- Где ты предпочтешь остаться?
- То там, то тут.. Есть домик в лесах Треф, но я не часто там бываю.
  - Быть тому... Что говорят о тебе за своей спиной?
[Банши]
- Чудесно.. И ты не должен быть забыт. Я всегда буду рядом...
[связь с вами]

Шэдоу смотрит на девушку с неким интересом, его лицо искажает улыбка. которую конечно же не видно за длинным капюшоном.
- Чтож, Банши, я пропускаю тебя. Путь, который ты выбрала тернист, будь осторожна.

Прията. Масть: Трефы.