Масти

Объявление


ИГРА

Время:
Полдень

Дата:
первая декада осени
НОВОСТИ:

Кыш-кыш! игра закрыта!




ДЛЯ ГОСТЕЙ

Приветствуем тебя, усталый путник. Не задерживайся у ворот, ведь стоит только миновать их и ты окажешься в загадочном Мире Мастей. P.S. Вся ролевая откроется после регистрации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Масти » Горы » Дом Отшельника


Дом Отшельника

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

....

0

2

У Рияра в голове крутилось очень много мыслей. Сейчас нужно было срочно что-то предпринять, и в любом случае нельзя было оставлять его в таком состоянии на  холодном камне. Только куда его нести? Его дом находится очень далеко, он не сможет отлевитировать его самостоятельно на такое большое расстояние. Можно было бы конечно и просто донести его, но Рияр не был уверен, в том что у лиса не сломано ни одной косточки. Произнеся заклинание на высокий прыжок, он поднялся сначала сам, а потом отлевитировал его на откос.
так... думай Ри.. ему в любом случае сейчас нужно будет отдохнуть.
Локонарт уже было хотел таки воспользоваться заклинанием ливитации и попробовать добраться хоть до какого-то населенного пункта, как вдруг откуда не возьмись, появился странный старик. Он стоял в нескольких метрах и внимательно смотрел на Фокса, такими глазами, будто он знал его.
- Здравствуйте, меня зовут Рияр Локонарт, не могли бы вы мне помочь? Мой друг упал с горы, и  я не уверен в том, что он ничего не повредил...мне бы доктор...
Старик молчал и все время смотрел на Фокса.
- Простите? - Рияр взглянул на парня и снова на старика.
Старик наконец перевел взгляд на Рияра, и будто бы вышел из транса.
- Меня зовут Осмодиан - представился он, и дружелюбно улыбнулся -  я живу здесь не далеко, и хорошо владею лекарством, ливитируйте своего друга и следуйте за мной.
Рияру этот старик казался очень странным, но выхода у него не было, произнеся заклинание, он сосредоточился на фоксе и пошел следом за старым магом.
Они шли около десяти минут, наконец дошли до пустоши. Там стоял один единственный дряхлеющий домик. Внутри все тоже выглядело довольно таки аскетично. Одна кровать, на которую Локонарт аккуратно водрузил тело Кея, и все что было в нем, было лишь средствами по настоящему необходимыми.
- Сядьте, Рияр - сказал Осмодиан, указывая на ближайший стул.
Он произнес несколько заклинаний, одно из них, как понял Локонарт было диагнастическим.
- Что ж переломов нет, я произнес несколько заживляющих заклинаний, ваш друг в рубашке родился - заключил старый лекарь - думаю в течение часа он очнется. Хотите чаю?
Рияр слабо кивнул, и благодарно улыбнулся. Сердце постепенно начало снова биться в прежнем ритме.
- Спасибо вам, Осмодиан

0

3

Создание возвращалось медленно и неохотно. Как медленное пробуждение, сначала понимаешь, что спишь, потом начинаешь действительно просыпаться. Фокс чувствовал себя чуть лучше, чем во время падения, было тепло и мягко, но тело еще не слушалось полностью и открывать глаза не было никакого желания.
- Просыпайся уже, спящая красавица, или ждешь пока твой принц начнет постановать тебе на ушко от вынужденного воздержания? - язвительное и почему-то бесконечно радостное высказыание.
Кей резко открыл глаза и чуть привстал:
- Что ты себе позволяешь?! - возмущенно выкрикнул Кей и поймал на себе два удивленных взгляда, один из которых был, что приятно, взволнованный и слегка испуганный. За него, за Фокса.. Стало еще теплее, но уже где-то в районе сердца.
- Спокойнее, приятель, мы же не хотим что бы нас приняли за шизофреников, хотя по сути кто из ныне живуших вряд ли найдется полностью здоровый рассудком. Такие уж времена, хе хе..
- Ты к... - Кей запнулся, когда понял, что никто из присутствующих не был его собеседником.
- Что за?? Ты кто?
- Ну теперь я это ты. Но можешь звать меня Кес, ха ха!
- Весельчак, твою мать! Какого лешего ты забыл у меня в голове?!
- Жить хочу.
- Пошел к черту!
- Ну только с тобой, дорогой мой. Хе хе..
На лице Фокса была гамма эмоций, но преобладающим были негодование и возмущение.
- Мои мысли - только мои и я не собираюсь их делить..
- Теперь уже наши!
- Почему?!
- Так получилось.. Нам стоит поговорить позже, а пока удели внимание своим спасителям, иначе они решат, что спасли тебя зря и ты потерял для мира.
- Пошел на...
Лис поднял жалобный взгляд на Локонарта, но не мог ничего ему сказать при посторонеем, немного пугающем его старике.
- Да расслабься, это всего лишь старый отшельник, хотя подозрительный, как гном прикопавший последний сундук с зототишком..
- Гномы вымерли давно.. - рассеянно отзывался лис Кесу.
- Оу.. Ну я их никогда не любил, хе хе!

0

4

Рияр отхлебывал из своей чашки и слушал истории старика, который время от времени залипал, словно терял мысль, но все равно он был довольно таки интересным собеседником.  Локонарт все же время от времени смотрел на лисенка, и ему действительно было очень страшно, когда он увидел, что тот срывается, и падает вниз. Несмотря на то, что он познакомился с ним только вчера, почему то он чувствовал, что должен... помочь ему чтоли? Или просто позаботится о нем.
Рияр Рияр Рияр... ты как всегда слишком быстро делаешь выводы... но почему тогда сегодня я чувствовал, что частичка меня упала вместе с ним?
Ответа на поставленный самому же себе вопрос не последовало, по этому  он в очередной раз взглянул на Фокса. У него был очень умиротворенный вид, будто он просто утомился и спит, Локонарт невольно умилился этой картиной.
Ты можешь стать мощным оружием - неожиданно сказал маг, но эта фраза была единственной, какую он смог выхватить из его монолога. Он уже хотел спросить, о чем он, но не тут то было
- Что ты себе позволяешь?! - послышался резкий возмущенный вопль, и Локонарт почти сразу кинулся к рыжему.
- Фокс? - позвал он парня, но тот будто бы находился где-то в себе, или просто не слышал его.
Кей хотел еще что-то сказать но запнулся, и снова замолчал.
- Ты как? - спросил Ри стараясь не выказывать беспокойства более, чем просто за нового знакомого, но его немного потрясывало. я за тебя здорово испугался.
с ним происходит что-то странное... хотя меня скинь с обрыва со мной наверное и не такое произойдет
Рияр ждал реакции парня и уже всерьез начал подумывать, что тот дарился головой и потерял рассудок.

0

5

- Ты как? я за тебя здорово испугался.
- Сколько заботы в голосе, это там мило, я прям таю!
- Заткнись!
- Я нормально.. - слабо выдавил Кей, голос которого плохо его слушался, и чуть улыбнулся. - А что вообще случилось, я плохо помню..
- Ну правильно, строй из себя агнеца божего. Слушай а ты королевством не ошибся?
- Ты всегда такой язвительный?
- За много векой накопилось, вот я все и выплескиваю, хе хе!
- И.. мм.. Слушай мы можем вернуться? Мне.. а где мы вообще? - лис растерянно водил взглядом по комнате, но постоянно возвращался к Рияру. На Осдомиана же он просто очень подозрительно косился, хотя стоило догадаться, что это жилище и скорее всего старый маг тоже помог ему чем-то.
- Скорее всего мы все еще в горах, тут где-то было тайное логово этого отшельника, но я никогда его не находил, да и смысла не было.
- Ты.. ты знаешь эти места?
- Бродил тут, а что еще прикажешь делать неприкаянным душам. Лишь блуждать в окрестностях места упокоения..

0

6

- Я нормально.. А что вообще случилось, я плохо помню..
Рияр вздохнул с облегчением, кажется, Фокс был вполне адекватен.
- Ты потерял равновесие и упал с обрыва, этот человек- он указал на старца - Осмодиан, он помог

Осмодиан кивнул.
- Вам надо быть по внимательнее, юный маг. - в его голосе слышалась легкая укризна.
Рияр перевел взгляд на отшельника,
- Спасибо Вам за все, думаю мы пойдем - он дал руку лису, чтобы помочь ему встать, все таки он еще был слаб, но Локонарт решил, что лучше не стоит обременять старого мага излишним присутствием.
Ты обопрись на меня на всякий случай - Ри улыбнулся,  и они вышли из дома.

>> переход: Улицы

0


Вы здесь » Масти » Горы » Дом Отшельника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно