Масти

Объявление


ИГРА

Время:
Полдень

Дата:
первая декада осени
НОВОСТИ:

Кыш-кыш! игра закрыта!




ДЛЯ ГОСТЕЙ

Приветствуем тебя, усталый путник. Не задерживайся у ворот, ведь стоит только миновать их и ты окажешься в загадочном Мире Мастей. P.S. Вся ролевая откроется после регистрации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Масти » Горы » Откос


Откос

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

>>переход: Дом Локонарта

Они вышли на небольшую площадку, которая была будто резко вырезана на склоне горы и не имела перил у края, ибо сюда редко заходили случайные прохожие, которым было хоть какое-то дело до безопасности. Вид открывался потрясающий: от подножья горы тянулись невысокие острые, с закруглениями наверху крышецы поселка магов, вечно белые из-за припорошенного снега, далее, где заканчивались дома волшебников, были каменные тропы ведушие к главным воротам Магической Академии, но ее башни были уже едва видны из-за клубов золотистых облаков, неизвестного происхождения.
Фокс обнаружил это местечко совершенно случайно, когда бегал в обличии лисы за снежными кроликами и еще никому о нем не рассказывал и уж тем более не водил сюда никого.
- Ну как тебе? - хотя лис и бывал тут часто, но каждый раз приходя не сдерживал своего восхищения. Он немного странно улыбался и в его глазах сверкали искры азатра и восторга. И хотя сюда они шли довольно долго, выйдя на площадку он будто вернул себе всю истраченную энергию и теперь резво обегал ее.
Он приблизился к краю и обернулся на Локонарта, ждя его реакции и чуть щуря глаза от блеска снега, от которого отражалось солнце.

0

3

Рияр шел за лисом, и по пути удивлялся, как это он не бывал в подобном месте раньше, ведь ему казалось что он изучил каждый уголок королевства... у него было пара мест куда он очень очень любил ходить, но никогда он не видел настолько естественного и красивого пейзажа. Хоть и горы тоже казалось бы облазил вдоль и поперек.
да, этот лисенок определённо знает толк в замечательных местах - подумал он с восхищением любуясь невероятными красотами, открывшимся его глазам. И лис, который был такой радостный, юркий, очаровательный, так был похож на этот вид... яркий, невероятный... захватывающий дух. И снова мысли переметнулись не туда, куда надо. Зачем он тешил себя зря глупой надеждой на то, что лис возможно тоже что-то эдакое испытывает. Он не верил в это, и именно по этому старался держать зверя в клетке.
- Ну как тебе? - звонкий голос отвлек мага от внутренних терзаний и он сделав вперед пару шагов улыбнулся.
- Это потрясающе, никогда не видел ничего подобного в нашем королевстве.
Локонарту было приятно видеть этот огонек в глазах лиса, что его глаза сами невольно начинали гореть пламенем восхищения и радости.
Парень наблюдал за Фоксом, тот странно улыбнулся и подошел к самому краю, почему то , сердце Рияра участило удары. Все таки высота была не маленькая, и свалиться с такой горы можно было в два счета.  Он подошел к лису ближе и поддавшись чуть вперед, обдавая его кожу горячим дыханием прошептал прямо в ухо:
- Может не стоит стоять так близко к краю. - и он, на мгновение потеряв рассудок потянулся губами к мочке уха. Запах лиса просто дурманил его... он готов был вспыхнуть уже в прямом смысле этого слова.

0

4

- Может не стоит стоять так близко к краю.
Господи боже..
Это горячее, почти обжигающее дыхание обдало Фокса и он почувствовал как начал забиваться краской. А когда Рияр приколнулся губами к его мочки, лис невольно дернулся навстречу, прикрыв глаза и потеряв всякую способность мыслить ясно.. Да уже и не до мыслей было, лиш слабый отголосок эмоции - удивления - почему его так тянет к Локонарту. И далее сплошное удовольствие.. Парень немного сжался, отчего стал казаться еще меньше и готов был сдаться, позволить Рияру сделать с собой все, что угодно, лишь бы он стал ближе, лиш был он прижался теснее к бронету, лишь бы..
- Рияр.. - молба в голосе, хотя Фокс толком не знал, чего он хочет, зато Локонарт видимо вполне понимал его желание.
Фокс приоткрыл глаза и вдруг резко отпрянул от Рияра, заметив за его спиной, почти вплотную к парням, стоящего юношу с длинными золотистыми волосами.
Что за..
И золотоволосый исчез так же внезапно как и появился, просто расстаяв в воздухе, а лис уже летел вниз...

Но удача избирает рандомно и сегодня она обратила свой взор на юного студента-лиса, чья жизнь все же была спасена. Пролетев метра полтора, он успал на склон и начал скатываться, пока не провалился в занесенную снегом пещерку, чудом оставленную в этой горе матерью природой. Сверху его слегка придавил сугроб, но лису уже было все равно, так как еще в полете его накрыл глубокий обморок...

0

5

что я делаю... зачем? все это зря... но он так смотрит на меня...  я не могу остановится
- Рияр - в голосе лиса слышалась мольба, и Локонарт явно понимал, чего он хочет... решив, что тянуть ляльше он просто не может он чуть наклонился уже готовый прильнуть к этим притягательным губам, но... тут Фокс резко отпрянул, и посмотрел куда-то за его спину, в глазах читалось непонимание и испуг, парень уже хотел было повернуться, но тут он даже глазом моргнуть не успел, как его взгляду предстал Фокс, срывающийся с пропасти... в эту секунду Ри казалось, что его сердце ухнуло туда, вниз следом за рыжим лисенком. Рияр издал что-то вроде вопля, он подошел к краю, уже готовясь сигануть следом, но не тут то было. Фокс видимо был очень удачлив по жизни. Он упал на склон, что был не очень далеко от обрыва, и Локонарт не долго думая сиганул туда же. Он призимлился на ноги и тут же подбежал к лису.
- Фокс - позвал он его, но тот не откликнулся, Ри нащупал на шее парня пульс.
слава всем создателям... жив... - пронеслось в голове Рияра, но расслабляться было рано. Его познания в медицине были чуть выше среднего, по этому он прекрасно понимал, что прежде, чем тащить его куда то, надо выяснить не сломано ли у него что-то. аккуратно сняв рубашку (майку или что там не помню было на нем)) Он прошелся руками по торсу, пытаясь понять есть ли где перелом.
черт... не помню заклинание диагностики... надо было лучше учить колодомедицину...
Проверив таким же образом ноги, Ри заключил, что переломов у Фокса точно нет.
Рияр заметил только несколько ссадин и царапин, произнес дезинфицирующие заклинание. И попробовал привести парня в чувства, легонько похлопав по щекам.
если не очнется, придется вспомнить ливитацию... черт Фокс, давай же... очнись

0

6

Ты летишь в пустоту, ты падаешь в бесконечную бездну, но не испытаваешь ни страха, ни паники.. Ничего. Опустошающее спокойствие. Ты слышишь шепот. Один тихий плавающий шепот, в котором слышется одиночество и тоска:
- Наконец-то я нашел тебя.. Наконец-то ты нашел меня.. Как долго я ждал.. Как долго ты шел.. Но теперь мы вместе.. И ты никуда не денешься от меня.. Теперь мы вместе.. Теперь мы едины..
Ты чувствуешь как тебя что-то наполняет, что-то становится с тобой единым целым. Что-то, возможно, чего тебе не хватало.. Ты теперь никогда не будешь одинок, вас теперь будет всегда двое.. Ты и он. Он и ты. И уйдете вы в вечность меньше.. Не бойся. Не ищи спасения, ведь это счастье. Не убегай. Прими его всего, прими его в себя и вы будете вместе идти к границе. Перед вами откроются все двери. Все, что пожелаешь.. Все, о чем грезишь.. Он и ты. Ты и он. Вы разные. Но вы одно. Он покажет тебе свой мир, ты ему свой и вы узнаете много нового, то, что проведет вас по тропам знаний. Он спасет тебя, он успокоит тебя, он будет знать тебя лучше, чем ты сам, он будет всегда рядом. Он подскажет, что делать, он научит тебя мыслить правильно, исправлять ошибки. Он научит тебя всему, что знает сам. Он будет спасать тебя каждый день. Ты и он. Он и ты. Ты никогда не будешь одинок. Вас двое.

Фокс начал стонать и слегка подергивать руками, но не приходил в себя. Через пару минут его дыхание стало ровным, он успокоился и кажется впал в глубокий сон.

0

7

У Рияра в голове крутилось очень много мыслей. Сейчас нужно было срочно что-то предпринять, и в любом случае нельзя было оставлять его в таком состоянии на  холодном камне. Только куда его нести? Его дом находится очень далеко, он не сможет отлевитировать его самостоятельно на такое большое расстояние. Можно было бы конечно и просто донести его, но Рияр не был уверен, в том что у лиса не сломано ни одной косточки. Произнеся заклинание на высокий прыжок, он поднялся сначала сам, а потом отлевитировал его на откос.
так... думай Ри.. ему в любом случае сейчас нужно будет отдохнуть.
Локонарт уже было хотел таки воспользоваться заклинанием ливитации и попробовать добраться хоть до какого-то населенного пункта, как вдруг откуда не возьмись, появился странный старик. Он стоял в нескольких метрах и внимательно смотрел на Фокса, такими глазами, будто он знал его.
- Здравствуйте, меня зовут Рияр Локонарт, не могли бы вы мне помочь? Мой друг упал с горы, и  я не уверен в том, что он ничего не повредил...мне бы доктор...
- Кестрель 0 произнес он севшим голосом, не отрывая взгляда от Кея.
- Простите? - Рияр взглянул на парня и снова на старика - вы ошибаетесь, его имя Кей Фокс...
Старик наконец перевел взгляд на Рияра, и будто бы вышел из транса.
- Меня зовут Осмодиан - представился он, и дружелюбно улыбнулся -  я живу здесь не далеко, и хорошо владею лекарством, ливитируйте своего друга и следуйте за мной.
Рияру этот старик казался очень странным, но выхода у него не было, произнеся заклинание, он сосредоточился на фоксе и пошел следом за старым магом.
Они шли около десяти минут, наконец дошли до пустоши. Там стоял один единственный дряхлеющий домик. Внутри все тоже выглядело довольно таки аскетично. Одна кровать, на которую Локонарт аккуратно водрузил тело Кея, и все что было в нем, было лишь средствами по настоящему необходимыми.
- Сядьте, Рияр - сказал Осмодиан, указывая на ближайший стул.
Он произнес несколько заклинаний, одно из них, как понял Локонарт было диагнастическим.
- Что ж переломов нет, я произнес несколько заживляющих заклинаний, ваш друг в рубашке родился - заключил старый лекарь - думаю в течение часа он очнется. Хотите чаю?
Рияр слабо кивнул, и благодарно улыбнулся. Сердце постепенно начало снова биться в прежнем ритме.
- Спасибо вам, Осмодиан
Он заварил ему зеленый чай, и стал рассказывать какую-то местную легенду про призрака этих долин. Ри честно говоря слушал вполуха, время от времени поглядывая на лисенка, надеясь что тот скоро проснется.

0


Вы здесь » Масти » Горы » Откос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно