Ты стоишь в огромном круглом зале: пол очерчен руновыми знаками, на серых стенах канделябры с алыми свечами, свет которых позволяет видеть, но не различать, множество дверей, ведущих в неизвестность, но ты знаешь тебе туда нет пути... пока. Мрачные тени и отсветы танцуют некий магический танец и в легкой дымке ты замечаешь фигуру в длинном балахоне. Она легко скользит к тебе, можно подумать летит, а не подходит. Все ближе и ближе, но ты не можешь рассмотреть лица. .[Ты слышишь хриплый, тихий голос, по которому нельзя понять мужчина перед тобой или женщина.
- Добро пожаловать, путник. Назови себя...
Зовут меня Отец Рудольф
- Я Шадоу.
Ты предпринимаешь попытку задать вопрос, но он резким взмахом руки останавливает тебя.
- Не важно кто я. Важнее кто ты.
Я простой человек
- Хм... Интересно. Но все потом. В твоих глазах я вижу юность. Но как стар ты на самом деле?
Без малого 30 лет
- А теперь... Каждый выбирает свою судьбу сам. Что же выберешь ты?
По правую руку от Шадоу появляется светловолосый очаровательный юноша, по левую - прекрасная дева. Ты бросаешь легкий взгляд на одного человека, но внимательнее присматриваешься к другому.
Оценивающе смотрит на юношу,насмешливо фыркает и с плохо скрытой жадностью разглядывает девушку.(натурал)
Они исчезают.
- Ясно...  Знаешь, я слеп, но хочу тебя видеть... Расскажи мне.
Боги не поскупилась создавая меня, мой рост 1.90 м, крепко сбитая, мускулистая фигура. На суровом но спокойном лице есть пара-тройка шрамов, мои волосы завязанные в конский хвост на затылке давно посeдели. Длинные седые усы отчасти скрывают тонкие губы незнающие улыбки. Под глазами тёмные мешки человека давно позабывшего , что такое крепкий здоровый сон. Сами глаза - ярко голубые..живые глаза, смотря  в них, люди удивляются - как такие яркие и жизнерадостные глаза оказались на таком мрачном лице.
- А теперь ты должен сказать мне всю правду о себе.
Несмотря на мою угрюмую внешность я доволи дружелюбный человек,еще я очень азартен и всегда рад раскинуть партейку в картишки.Меня тяжело вывести из себя я всегда спокоен..хотя должен признать что если я пьян то могу и побуянить,а выпить я люблю.В людях ценю искренность и щедрость.Но себя я пожалуй не смогу назвать «человеком честность года»заходиться громким смехом.Я непроч послушать свежие сплетни или интересные истории.Но сам крайне редко рассказываю о себе.Еще с раннего детства у меня была мечта-открыть свою собственную таверну.
- Боги помогут тебе выжить в этом мире, путник. Но какова же история твоей жизни?
Мой отец был священником в храме бога Дуна,что на острове Арбарии. Мать я не знал-она умерла при родах,а отец нелюбил о ней говорить.Моя судьба была предрешена еще до моего появления на свет.Я должен был идти по стопам отца. Мне поправде такая судьба была вовсе непонраву.Остров Арбария-маленький скучный и унылый,кроме храма в котором я жил там был всего 1 портовый городок.Я день изо дня молил Богов чтоб дали мне шанс выбраться из остачертевшего храма и покинуть остров.Я жаждил приключений,хотел увидеть далёкие города и страны.Когда мне было 12 лет,к нам с отцом приехал мой дядя-Альберт,он был умелым воином и долгие годы служил в армии феодала с соседних островов,но дезертировал и решил скрываться на Арбарии.Именно он научил меня владеть оружием ,без малого 15 лет я каждый день учился у него ратному искусству и без лишней гордости скажу-во многом преуспел….я многого не помню из той роковой для всего острова ночи, вспоминаеться лиш то что что проснулся среди ночи от ужасного грохота…потом вспышка ..и всё..очнулся я в небольшой рыбацкой лодочке со своим дядей,он расказал мне что острова нестало…я до сих пор немогу понять что произошло..толи Боги разгневались на Арабийцев,толи  это были козни колдунов…я незнаю.Важно лиш то что меня спас Альберт и теперь я был свободен..4 года я путешествовал с ним по миру,в конце прошлой весны он умер от неизвестной мне болезни…его смерть стала большой потерей для меня.Нескажу что жизнь вне острова была для меня тягостной,Дядя обучил меня всему что нужно чтобы выжить в этом мире и перед смертью отдал мне свой волшебный меч-«клинок зверя».И вот мои странствия привели меня сюда…

- Это было познавательно. Что ты держишь при себе всегда?
Мой клинок всегда при мне да и свой кошель туго набитый краденым золотом я тоже стараюсь из рук невыпускать.
- Отлично, тебе это пригодится... Кто сопровождает тебя?
Меч незря называеться клинком зверя,достает клинок из ножен и показывает на эфес.На нём изображен медведь.Эта зверюга во время битвы приходит в наш мир и защищает меня,чему я очень рад.Я зову его Бурым.
- И к кому же ты относишь себя?
я путешественник но во время своих странствий совершил немало зла—поэтому ПИКИ
- В чем же твои способности?
Мои руки крепки,тело выносливо,а зверь из моего меча- очень опасен и свереп .В этом и есть моя сила.
- Где ты предпочтешь остаться?
я бы хотел открыть свою таверну.С разрешения правителей ПИК
  - Быть тому... Что говорят о тебе за своей спиной?
Eventus est magister stultorum..случай-есть учитель дураков-потомучто именно случай помог мне оказаться сейчас здесь
- Чудесно.. И ты не должен быть забыт. Я всегда буду рядом...
otectook@gmail.com

Шадоу проводил человека до ворот в страну Пик, и пожелал ему удачи.

Принят

Отредактировано Рудольф (2011-02-06 18:12:32)