Ты стоишь в огромном круглом зале: пол очерчен руновыми знаками, на серых стенах канделябры с алыми свечами, свет которых позволяет видеть, но не различать, множество дверей, ведущих в неизвестность, но ты знаешь тебе туда нет пути... пока. Мрачные тени и отсветы танцуют некий магический танец и в легкой дымке ты замечаешь фигуру в длинном балахоне. Она легко скользит к тебе, можно подумать летит, а не подходит. Все ближе и ближе, но ты не можешь рассмотреть лица... Ты слышишь хриплый, тихий голос, по которому нельзя понять мужчина перед тобой или женщина.
- Добро пожаловать, путник. Назови себя...
- Здравствуй. Зови меня Джерри.
- Я Шадоу.
Ты предпринимаешь попытку задать вопрос, но он резким взмахом руки останавливает тебя.
- Не важно кто я. Важнее кто ты.
- Не важно, так не важно... Я цербер. Хотя я всего лишь хотела сказать, что мне тоже приятно познакомиться.
- Хм... Интересно. Но все потом. В твоих глазах я вижу юность. Но как стар ты на самом деле?
- Я не знаю. Там, где я выросла, я не видела ни Солнца, ни Луны. Для меня стала открытием смена дня и ночи, когда я покинула дом. Но я ещё совсем юна, поскольку были в моей клетке особи гораздо крупнее, и, очевидно, старше.
- А теперь... Каждый выбирает свою судьбу сам. Что же выберешь ты?
По правую руку от Шадоу появляется светловолосый очаровательный юноша, по левую - прекрасная дева. Ты бросаешь легкий взгляд на одного человека, но внимательнее присматриваешься к другому.
Джерри ощерилась, шерсть вспыхнула огнём. Однако, одна из голов, что была ближе к девушке, осторожно принюхалась.
// теоретически гомосекуальна //
Они исчезают.
- Ясно...  Знаешь, я слеп, но хочу тебя видеть... Расскажи мне.
- Когда я расскажу тебе, ты возблагодаришь небеса за свою слепоту. Что ж... Как я уже говорила, я цербер. Я ещё молода, поэтому в холке мой рост составляет всего два метра. У меня собачье тело, а к нему прилагается три псовые головы. Но я не какая-то шавка. Шкура моя, подранная во многих местах плетьми демонов и зубами собратьев, представляет собой незамысловатый полосатый узор рыжей и бурой грубой шерсти. Я необычайно физически развита. Даже самого сильного мужчину, будь он безоружен, я могу одним ударом лапы отбросить на пять-шесть ярдов. Чуешь запах Смерти? Его принесла с собой я. Мои зубы острые, как кинжалы. Питаюсь я исключительно свежим мясом, желательно человеческим. Дополняет мой привлекательный образ длинный оголенный хвост, покрытый щетиной, чем очень напоминает крысиный. Самцы отличаются именно хвостом: у них он покрыт бархатистой чешуей, а на конце змеиная голова.
- Но и нам нужно размножаться. Природой для этого было предусмотрено и человеческое наше обличие.
На этом месте Джерри недовольно фыркнула правой головой. Центральная же продолжила речь:
- За размножением псов следят строго, поэтому перевоплощаться в девушку мне категорически запрещалось. Однако, тайком я пару раз выделывала такой трюк. В образе девушки я весьма недурна. Длинные вьющиеся русые волосы, густые и блестящие, молочно-белая кожа, тонкие пальцы рук... Отличает меня от людей остающийся крысиный хвост, неестественно-красные губы и безграничные (в том смысле, что нет разделения на зрачок, радужку, белковое тело...) смолянисто-черные глаза, опушенные длинными ресницами цвета воронова крыла. Ошейники, которые, по сути, и являются артефактом для преображения, сменяют себя на ожерелье из черного жемчуга и длинное белое полотно, которым можно обернуть мое становящееся голым тело. Если одного из предметов не достает, перевоплощение не состоится.
Однако, несмотря на красоту женского тела, я предпочитаю облик цербера, в основном, за скорость передвижения и внушаемый им страх.
- А теперь ты должен сказать мне всю правду о себе.
- Какую правду? О чем ты говоришь? Мне нечего скрывать. Поскольку выросла я в буквальном смысле в адских условиях, мне присуща необычайная циничность и безразмерная жестокость. И мне плевать на всех, кроме себя. Да, я эгоистичная, корыстная, равнодушная, злобная. Мало что можно сказать обо мне положительного. Разве что решительность и отвага. Нет, я не внемлю ни просьбам, ни даже мольбам, я даже не улыбаюсь никогда. Ну, или почти никогда. Молчалива, ограничиваюсь ответом в одно-два слова. Ненавижу свое рабское прошлое. Огрызаюсь даже на самые безобидные замечания, а в крови моей дух соперничества составляет гремучую смесь вкипе с агрессией и яростью. Лучше меня не злить.
- Боги помогут тебе выжить в этом мире, путник. Но какова же история твоей жизни?
- Боги? Кто такие Боги, и почему они мне раньше не помогали? Хочешь знать мою историю? Ну, что ж, я расскажу тебе...
Я родилась в храме, на шелковых простынях, как и сотни других псов. Спустя неделю меня заклеймили, поставив номер на шее, и вместе с матерью переселили обратно в общую клетку, так как я, в принципе, могла уже передвигаться самостоятельно. Всех нас, малолетних щенков, отправляли сразу же на ясельную каторгу - впрягали в дыбы, отпуская два раза в день на обед.
Постоянный голод, бичевание, грызня с собратьями за кости - это то, что я отчетливей всего помню. Каждый день я наблюдала одно и то же: крики, мольбы о пощаде, боль, реки крови, постоянный запах феррума и серы. Тех, кто раскаивался в содеянном, убивали долго и мучительно, после чего очистившаяся душа отправлялась в рай. Я ничего не знала о рае, кроме того, что там все белое. Может быть, именно там живут Боги, о которых ты говоришь?
После работы нас загоняли "домой" - по десять особей в огромную клетку. Каждый цербер ждет дня "стража" как небесного подаяния. В этот день зверь отдыхает, просто сидя на цепи, охраняя врата и запугивая входящих. За десять лет я бывала "на страже" всего лишь четыре раза. На пятый же цепь оборвалась. Никто так и не понял, что произошло. Я встретила очередного втаскиваемого демонами грешника раскатистым рыком и натянула звенья до такого предела, что одно металлическое колечко не выдержало и погнулось, высвобождая меня навсегда. В два прыжка, ликуя от счастья, я миновала врата и ринулась прочь из жуткой темницы.
- Это было познавательно. Что ты держишь при себе всегда?
- Ошейники. Их берегу я, как зеницу ока. Когда в образе человека, соответственно, - белое полотно (единственную мою одежду) и жемчужное ожерелье.
- Отлично, тебе это пригодится... Кто сопровождает тебя?
- Никто. Я сама по себе.
- И к кому же ты относишь себя?
- К пикам.
- В чем же твои способности?
- Есть магические, есть физиологические. О каких именно ты хочешь узнать? Я умею перевоплощаться в девушку, владею магией огня  совершенстве (я же исчадие ада), а также научилась магии слуховых и обонятельных иллюзий. Как уже говорила, очень сильна в облике зверя, вынослива (могу подолгу обходиться без отдыха, сна, пищи...), умею ловко драться с представителями нечеловеческой расы, а также, если ранения не задевают жизненно важные органы, на мне все заживает быстро, как на собаке. Имею чуткий слух и обоняние, однако, днём я довольно-таки беззащитна - солнечный свет ослепляет меня.
- Где ты предпочтешь остаться?
- Мне всё равно. Я буду предана тому, кто докажет, что достоин этого. Стану верным другом и надежным защитником.
  - Быть тому... Что говорят о тебе за своей спиной?
- Да чего только не говорят... Но в основном, когда меня видят люди, принимают за какую-то Собаку Баскервилей
- Чудесно.. И ты не должен быть забыт. Я всегда буду рядом...
- Всегда не надо.
Скайп: mentis_alienatio

Врата открылись пропуская пса в темное королевство Пики.

Принята.

Отредактировано Джерри (2011-02-06 23:39:29)